FOGUS:
8 (800) 200-20-53

Звонок по России бесплатный

Казань
ул. М. Салимжанова, д. 2В+7 (843) 245-20-40
Заказать звонок
 
 
 
 

Какие товары и услуги приобретают россияне накануне праздников, а какие, напротив, перестали пользоваться спросом? На эти и многие другие вопросы ответили специалисты Яндекс.Деньги.

В конце декабря вырос спрос на железнодорожные билеты. В 2015 году в то же время этот показатель был на 12% ниже. Пользователи активно готовятся к застолью – в декабре они потратили на продовольственные товары на треть больше, чем в ноябре. А вот на салюты и прочую пиротехнику – аж в три раза больше!

Также заметен высокий спрос на ювелирные изделия, косметику и парфюмерию. Хотя в прошлом году пользователи проявляли больше интереса к ювелирным изделиям, а в этом году – к косметике и парфюму.

Интересуются покупатели одеждой и обувью. В сравнении с ноябрем в этом месяце пользователи оплатили на 22% больше заказов. Детские вещи стали покупать в полтора раза чаще, товары для дома – на 10%, бижутерию и прочие аксессуары – на 40%. Увеличилось количество покупок и в магазинах интимных товаров – на 1/3. В этом году российские пользователи предпочитают китайские интернет-магазины. В прошлом году в них было совершено в полтора раза меньше покупок.