FOGUS:
8 (800) 200-20-53

Звонок по России бесплатный

Казань
ул. М. Салимжанова, д. 2В+7 (843) 245-20-40
Заказать звонок
 
 
 
 

В конце минувшего года появилась информация, что Яндекс приступил к созданию системы «Коннект», предназначенной для управления проектами. По замыслу разработчиков, он должен играть роль сайта и десктопного приложения, помогающего в общении и работе с файлами. В определении авторов «Коннект» представляет обновленную версию «Почты для доменов». Он интегрирует множество полезных сервисов – «Календарь», «Диск», «Почту», «Вики», мессенджер «Ямб» и другие.

Пока система функционирует исключительно через браузер, а «Ямб» доступен на планшетах и смартфонах. Воспользоваться ресурсом с автоматическим переносом данных сейчас имеют возможность только посетители «Почты для домена», а затем предполагается наладить миграцию с других платформ.

Все клиентские сведения хранятся в пределах России. Разработчики предусмотрели модель двухфакторной аутентификации. При этом все внутрисистемные соединения производятся по протоколу HTTPS. Шифрование используется для отправки текстовых сообщений в «Ямбе», а также загрузке данных на «Диск».

Пользователям предлагается базовый бесплатный тариф и премиальный пакет за 190 рублей на одного сотрудника. В первый включается реклама, а количество пользователей лимитировано тысячей в месяц. Возможность пользоваться другими сервисами и дополнительные опции доступны по отдельной договоренности.